Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 06 Мар, 2021 | Просмотров: 76

EA пожизненно забанила фаната FIFA за оскорбления чернокожего футболиста в Instagram

Компания EA Sports пожизненно забанила 18-летнего фаната футбольных симуляторов из Ирландии Патрика О'Брайана в играх серии FIFA за расистские высказывания. Инцидент, приведший к такой суровой каре произошел в прошлом году, когда Патрик проиграл очередной матч, управляя командой, в которой находился Иан Райт — легенда лондонского «Арсенала». После этого раздосадованный геймер отправился в Instangram-акаунт реального Иена Райта и отправил тому ряд оскорбительных сообщений. Случай даже привел у судебному разбирательству, в ходе которого парень признал свою вину и принес извинения Райту. Суд, в отличие от EA Sports, оставил О'Брайана без наказания.

«Иан Райт — часть семьи EA Sports. Мы высоко ценим его поддержку и хотим отплатить ему тем же. В прошлом году он подвергся ужасной расисткой атаке со стороны игрока, который проиграл матч в FIFA 20. Поведение игрока было абсолютно неприемлимым и мы не потерпим подобного. Расизм должен быть остановлен», — заявил представитель EA Sports Дэвид Джексон.

Сам Райт поблагодарил компанию за такую реакцию и сообщил, что EA Sports даже извинились перед ним за то, что оскорбивший его игрок пришел к нему в комментарии из-за их игры.

«Это станет посланием для всех. Идет ли речь о расе, поле или чем-либо еще — дискриминацию нельзя терпеть. Теперь тот парень забанен. Пожизненно. И знаете, какой бы мелочью это ни было, это доказывает, что подобные действия могут приводить к последствиям», — подытожил футболист.

Фанаты FIFA отозвали иск к EA. Студию обвиняли в «подкрутке» сложности онлайна

Игроки подозревали, что в FIFA Ultimate Team используется хитрый патент

Подробнее

Источник