Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

Карточки FIFA 15: виды и типы

Просмотров: 4 452

Типы карточек в FUT 15

Основной особенностью режима Ultimate Team в серии футбольных симуляторов FIFA являются специальные карточки игроков, исходя из многочисленных опросов и отзывов пользователей в интернете. За все время существования компании EA Sports было выпущено множество специальных игр вне серии, среди которых, к примеру, отдельные предложения, посвященные международным турнирам, к примеру, Чемпионат Мира. Несмотря на это, именно режим Ultimate Team признан лучшей дополнительной разработкой именно благодаря карточкам игроков.

Обычные карточки

FUT15 Обычные карточки

Всем игрокам, присутствующим в FIFA Ultimate Team, присваивается определенный рейтинг, который высчитывается, исходя из достижений футболиста в реальном мире. В зависимости от рейтинга существуют разные виды обычных карточек, среди которых бронзовые, серебряные и золотые.

Футболистам, имеющим особенные успехи в реальной жизни, присваиваются улучшенные карточки, в которых рейтинг повышен на несколько единиц. На сегодняшний день в режиме присутствует больше пятнадцати тысяч карточек игроков.

Карточки TOTW (Team Of The Week) — Команда недели

Карточки TOTW в FUT 15

Представители EA Sports еженедельно составляют рейтинг игроков в разных лигах. Футболисты, попавшие в команду недели своей лиги, получают особенные черные карточки, а рейтинг и все показатели значительно увеличиваются. Карточки действительны на постоянной основе, и найти их на трансферном рынке не составит труда. Примечательно, что такие карточки стоят ощутимо дороже обычных.

Карточки TOTY (Team Of The YEAR) — Команда года

Карточки TOTY в FUT-15

По окончанию календарного года в каждой лиге также определяется команда, составленная только из лучших игроков за прошедший отрезок времени. Такие футболисты отмечаются в FIFA 15 Ultimate Team синим цветом, а так называемые статы их значительно повышаются. Имея такого игрока в составе, можете быть уверены, что авторитет среди игроков вам обеспечен. Особенно, если он отлично вписывается по сыгранности.

Карточки TOTS (Team Of The Season) — Команда сезона

Карточки TOTS в FUT 15

Данный случай идентичен предыдущему, однако в расчет берется не календарный год, а именно футбольный сезон. Карточка также имеет синий цвет, однако добавлен соответствующий золотой отблеск.

Карточки MOTM (Man of the Match) — Игрок матча

Карточки MOTM в FUT 15

Присваиваются футболистам, лучше всех проявившим себя в том или ином матче. Появляются довольно часто, значит, и стоимость на рынке ниже предыдущих вариантов. Цвет – оранжевый.

Карточки iMOTM (International Man of the Match) — Игрок международного матча

Карточки iMOTM в FUT 15

Принцип присвоения тот же, однако в расчет берутся матчи национальных сборных. Рейтинг несколько увеличен. В данном случае карточка имеет зеленый цвет.

Обратите внимание, что все карточки, не относящиеся к обычным, могут присваиваться, как золотым игрокам, так и бронзовым, и серебряным. Чтобы полностью насладиться процессом управления карточками, купите игру на лицензионном уровне.

Купить игру