Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 19 Авг, 2015 | Просмотров: 1 232

FIFA 15 дождь и снег: как играть в непогоду?

FIFA 15 дождь и снег: как играть в непогоду?

Среди миллионов пользователей футбольного симулятора FIFA присутствуют даже опытные игроки, которые, к сожалению, не придают значения погодным условиям во время проведения виртуального футбольного матча. В связи с этим, многие из них значительно теряют свои способности в определенных играх и сами не понимают, с чем может быть связана такая кратковременная потеря возможности. А проблема заключается в том, что современная FIFA связана с реальным миром не только трансферами игроков, обновленными формами команд и внешностью футболистов, но и некоторыми физическими особенностями.

Если вы увлекаетесь FIFA, то наверняка играли или даже играете в настоящий футбол, а значит, вам приходилось выходить на поле и в дождливую погоду. Вспомните, насколько отличаются ощущения во время подобных матчей. Конечно, в некотором плане играть становится намного приятнее, ведь воздух свежее, температура воздуха понижается и так далее, однако, что касается самого мяча, то совладать с ним намного сложнее, нежели в нормальных условиях. Разработчики FIFA изрядно постарались, что максимально точно сымитировать ощущения футболистов в дождливую погоду, а сделано это, во многом благодаря физике мяча.

Дождливая погода

Вы замечали, что в дождь мяч становится намного тяжелее, однако прыгучесть его увеличивается в несколько раз. Связано это с повышением упругости материала. В FIFA 15 мы можем наблюдать ту же тенденцию, и на картинке ниже показано, насколько изменяется принцип отталкивания мяча от земли:

Отскок мяча в дождливую погоду

Как понимаете, на длинных передачах играть не всегда получится, ведь игроки не способны настолько быстро реагировать на измененную непривычную траекторию полета мяча. Тем не менее, прострелы низом тоже не всегда увенчиваются успехом, так как мокрая трава значительно замедляет снаряд. Со своей стороны можем посоветовать вам изучить стиль игры тики-така, чтобы взять контроль мяча на себя.

Снежная погода

В принципе, играть в снег – тоже самое, что играть одновременно в дождь и в нормальную погоду. То есть, мяч все также усиленно отпрыгивает от газона, более того, резко меняет свою траекторию, более того на снегу отскоки бывают более неожиданными.

Отскок мяча в снежную погоду

Тем не менее, по газону сфера катится также хорошо, как и в хороших условиях, более того, за счет уменьшенного трения мяч движется быстрее. Рекомендуем попробовать играть с помощью поиска свободных зон и пасов на ход нападающим. В составе в таком случае должны быть быстрые вингеры, чтобы догнать мяч, если тот покатиться слишком быстро.

Итак, в первую очередь особенности погоды влияют на передвижения мяча по полю. Но не забывайте, что FIFA 15 дождь в первую очередь затрудняет игру полевых футболистов, а вот FIFA 15 снег приносит максимум дискомфорта абсолютно всем, включая вратарей.