Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 24 Дек, 2015 | Просмотров: 1 487

FIFA 16 Ultimate Team: исцеляющие карточки

FIFA 16 Ultimate Team: исцеляющие карточки

Каждый игрок имеет шанс получить травму в матче. Шансы травмы увеличиваются, если у игрока низкий уровень фитнеса, или соперник играет в агрессивный футбол. Если это все таки случится и ваш игрок получит травму, на карточке игрока появятся две особые надписи, на которых будет написано сколько недель пропустит игрок из-за травмы, и насколько тяжелой является данная травма. Если вы переместите в резерв такого игрока и дадите ему отдохнуть, спустя некоторое время, он восстановится автоматически и станет вновь доступным.

Фитнес-карточки являются бесполезными, если игрок получает травму. В таком случае, вы можете использовать исцеляющие карточки, если вы нуждаетесь в этом игроке незамедлительно. По крайней мере, с помощью этих карточек, вы можете снизить время «простоя» травмированного игрока.

Существует два типа исцеляющих карточек:

  1. Первый тип карточек, специфичен для каждого повреждения (нога, колено, рука, голова), они могут сократить время восстановления игрока до 5 матчей.

  2. Второй тип карточек исцеляет игрока от любой травмы и сокращает время его восстановления до 4 матчей.

Когда вы используете одну из этих карточек, количество матчей, написанных на карточке игрока уменьшается в соответствии с его уровнем. Если разница между ними равна или меньше нуля, вы будете иметь возможность использовать этого игрока прямо сейчас. Если же разница превосходит, вы можете продолжать применять целебные карточки, пока ваш игрок полностью не восстановится от травмы, или вы можете ожидать пока он восстановится естественным путем, находясь в резерве, без использования целебных карточек.

В FIFA 16 Ultimate Team, карточки травмированных игроков имеют специальный знак «Х» на карточке. Это означает, что невозможно применить исцеляющие карточки на не травмированном игроке. С другой стороны, вы можете использовать эти карточки на травмированном игроке, пока он полностью не восстановится и не сможет принимать участия в матчах. Если в вашем клубе имеется физиотерапевт, вы получите бонус до 50% при применении исцеляющей карточки.

Роли исцеляющих карт

Кому пригодятся целебные карточки?

Если вы стараетесь поддерживать уровень финтеса вашего состава в хорошем состоянии или если вы стараетесь избегать соперников, играющих в агрессивный футбол, ваши игроки будут травмироваться очень редко. Даже если такое все-таки случится, время «простоя» будет всего-лишь 2 матча. Именно поэтому, нет смысла использовать золотые целебные карточки, которые сокращают время восстановления до 5 или 4 матчей.

Серебряные и бронзовые целебные карточки, должны быть использованы только в том случае, если вам действительно нужен игрок который частично травмирован. Вы можете не использовать исцеляющие карточки, если ваш состав является полным и вы всегда можете заменить травмированного игрока другим, здоровым игроком.

Эффект исцеляющих карт

Редкие целебные карточки стоят дороже,чем остальные, однако они восстанавливают игрока от любой травмы, независимо от того, насколько она тяжелая. Представьте, ваш игрок получил травму, и вы проверив что за травму он получил, переходите на трансферный рынок и начинаете искать там нередкую целебную карточку. Иногда это бывает довольно скучно и отнимает много сил и времени, именно поэтому, некоторые игроки FIFA приобретают редкие целебные карточки, чтобы восстанавливать своих травмированных игроков.

Автор: Nikita Pantsevich