Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 18 Май, 2020 | Просмотров: 92

Smart Delivery может стать движущей силой игр Xbox Series X

Пользователи Xbox могут не только купить игру один раз и играть на Xbox One и Series X, но и оптимизировать ее для каждой платформы.

Независимо от предпочтений платформы, вы должны признать успехи Microsoft в подходе к платформе Xbox. Наряду с такими вещами, как Xbox Game Pass и обширной библиотекой улучшенных обратно совместимых игр, Xbox Series X представит Smart Delivery — вы покупаете игру для Xbox один раз, и она будет работать для двух разных поколений консолей.

Директором по программному управлению Xbox Jason Ronald объяснил: «Smart Delivery — это новая технология, представленная в Xbox Series X, которая гарантирует, что игроки всегда играют в лучшие версии игр на любой консоли, на которой они хотят играть». Затем он привел примеры того, как это работает на практике, сказав: «Если бы я купил игру для Xbox One X, и разработчик вернулся и решил оптимизировать ее для Xbox Series X, и если это игра Smart Delivery, как только скачаю и загружу этот тайтл на Xbox Series X, я получу версию, оптимизированную для этой консоли».

Важно помнить, что в играх должна быть реализована Smart Delivery, и, как мы понимаем, разработчики и / или издатели должны принять программу. Хотя это выглядит многообещающе, поскольку мы знаем о крупных сторонних играх, таких как Cyberpunk 2077, Assassin's Creed Valhalla, Dirt 5, Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 и Chorus, которые будут иметь функцию Smart Delivery. Ronald также подтвердил, что у каждого из первых собственных игр для Xbox Game Studios, которые в настоящее время находятся в разработке, будет Smart Delivery, которую можно воспроизводить и настраивать для Series X и любой из консолей Xbox One.

Чтобы объяснить, что значит оптимизировать версии одной и той же игры для конкретного оборудования, Ronald привел

сценарий. «Если у меня есть другая консоль в моем доме и, возможно, я захожу в дом моего друга, скажем, у них есть Xbox One S, то когда вы продолжите установку игры на эту консоль, она установит оптимизированную версию для Xbox One S, чтобы убедиться, что вы получаете лучший опыт для этого устройства. "

Это может не вызывать удивления, если учесть, что разработчики сделали для игр с One S и One X. Аналогичным образом, версии Series X будут иметь лучшие графические функции и оптимизацию производительности, как разработчики сочтут нужным. По словам Ronald : «На уровне платформы это позволяет нам легко и просто владеть игрой для разных поколений для геймеров Xbox».

Smart Delivery также применяется к физическим копиям игр, использующих эту функцию — разработчики предпочитают включать версии Xbox One и Series X на диск в некоторых случаях, в то время как в других случаях может потребоваться дополнительная загрузка.

Источник