Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 24 Авг, 2015 | Просмотров: 799

Что нового в FIFA 16 (нововведения)

Что нового в FIFA 16 (нововведения)

Как утверждают разработчики серии футбольных симуляторов FIFA, реалистичная атмосфера настоящего футбола всегда была приоритетной во время создания игры. В новой шестнадцатой версии FIFA, по словам представителей EA Sports, нас ждет множество нововведений, касающихся презентаций матчей, которые с головой погрузят пользователей в игровой день или же целый сезон, в зависимости от выбранного режима игры. В этой статье, мы расскажем Вам что нового в FIFA 16 появилось и стало очень популярным .

Вводные заставки на матчах Бундеслиги

Вводные заставки на матчах Бундеслиги в FIFA 16

Всем известно, что в нынешнем году компания подписала официальный контракт с немецкой Бундеслигой, что позволило полностью лицензировать данный чемпионат в футбольном симуляторе. Загружая матчи между двумя командами высшего дивизиона Германии, у вас сложится впечатление, что вы наблюдаете не за компьютерной игрой, а за полноценной трансляцией поединка на экране ТВ. Графика FIFA 16, совмещенная с инновационными вступлениями, создают непередаваемую атмосферу.

Рекордное обновление лиц в FIFA 16

Рекордное обновление лиц в FIFA 16

В этом году в FIFA 16 было добавлено 350 обновленных лиц звездных футболистов, что является абсолютным рекордом самого производителя. Само собой, большинство из них относится к командам Английской Премьер-лиги, с которой EA имеет тесное сотрудничество, однако, кроме того, мы сможем увидеть более реалистичные фейсы игроков лучших команд Испании, Италии и женских сборных. Также приятные новости были озвучены специально для любителей режима FUT на консолях Xbox One и Xbox 360. Дело в том, что разработчики хорошо потрудились над созданием лиц для легендарных игроков, которые доступны именно на этих платформах. Графика в FIFA 16 изменилась практически полностью, а такое количество обновленных лиц подтверждает работоспособность EA Sports.

Широкий выбор погодных условий и времени проведения матча

В прошлой версии игры потребители получили на выбор четыре погодных условий, каждое из которых значительно влияет на сам игровой процесс. Теперь же нам доступно целых девять климатических условий, среди которых «шквальный ветер», «пасмурно», «переменная облачность» и так далее. Не забывайте, что погода оказывает огромное влияние, как на футболистов, так и на мяч, так что будьте аккуратны во время выбора. Кстати, теперь вы можете более точно указать время проведения матча.

Обновленная база кричалок

В пятнадцатой версии игры создатели сделали нововведение, которое покорило сердца многих преданных футбольных болельщиков. Речь идет о кричалках и речевках определенных футбольных клубов, которые мы можем услышать на настоящих стадионах. Данный успех подтолкнул производителей создать в FIFA 16 нововведения на развитие данного направления и уже в конце сентября, купив FIFA 16, вы получите возможность услышать более девятисот новых кричалок на виртуальных стадионах. Естественно, каждая из них соответствует настоящим прототипам, и теперь болельщики часто поддерживают не только любимые команды, но и отдельных футболистов. Все кричалки детально проработаны и звучат в игре, как во время реального футбольного матча. Как видите, не только графика стала приоритетом разработчиков в нынешнем году.

Обновленное меню

Интерфейс игры стал более гибким, и теперь вы имеете возможность самостоятельно настраивать основное меню. К примеру, если вы являетесь болельщиком какого-либо профессионального футбольного клуба, сможете поставить фотографию стадиона данной команды в качестве фонового рисунка. Согласитесь, намного приятнее запускать игру, которая полностью оптимизирована под ваши требования.

Многим потребителям пришлась по вкусу возможность просматривать лучшие моменты матча по его окончанию. Теперь компьютер выбирает действительно самые яркие эпизоды и предлагает вам просмотреть их после завершения поединка. Кстати, речь идет не только о голах и опасных ударах, но и о травмах, а также других ярких моментах. Благо, графика в FIFA 16 позволяет взглянуть на процесс в увеличенном режиме с большой детализацией.

Исчезающий спрей

Исчезающий спрей в FIFA 16

На Чемпионате Мира 2014 года руководством УЕФА было принято решение ввести баллончики с исчезающим спреем, которые на сегодняшний день являются незаменимым инструментом арбитра в ведущих чемпионатах. В FIFA 16 мы тоже увидим такую новинку.

Празднование гола

Каждый футболист по-своему празднует забитый в ворота соперника гол, и база вариантов празднования в FIFA пополняется ежегодно. Новые варианты вы можете увидеть на официальном канале компании в YouTube.

История сезона

История сезона в FIFA 16

Теперь комментаторы игры в начале матча будут знакомить вас не только с названиями команд и именами игроков, но и с выступлением клубов в определенном чемпионате. К примеру, комментаторы подробно расскажут, в каком турнире выступают команды, укажут на их успехи и недостатки в текущем сезоне, а также, выделят определенных игроков.

Новые комментаторы

В новой версии FIFA 16 вы сможете включить комментаторов в любом режиме игры, даже в матчах сборных или Легенды FUT на консолях Microsoft. Русскоязычные пользователи получили глобальное обновление, ведь в качестве комментаторов игры выступают Константин Генич и Георгий Черданцев.

До официального выхода игры, вы можете сделать предзаказ FIFA 16 и получить ряд бонусов от производителя или скачать Demo-версию игры.