Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 24 Авг, 2015 | Просмотров: 559

FIFA 16 Gameplay: Уверенность в защите

FIFA 16 Gameplay: Уверенность в защите

В футбольном симуляторе FIFA 16 Gameplay — независимо от выбранного уровня ИИ соперника, вы обязательно сможете остановить любую его атаку на ваши ворота, если будете действовать грамотно. Дело в том, что теперь игроки защитной линии играют намного разумнее, что позволяет вам полностью слиться со своим коллективом и действовать, как единый механизм. Главная задача – найти нужный баланс между атакующей и защитной линией, исходя из тактики и уровня соперника.

Ловкие защитники

Ловкие защитники в FIFA 16

В игру было внесено более 25-ти новых движений для защитников, которые позволяют им двигаться намного эффективнее, и тратить свои силы не на бесполезные пробежки по полю, а на «чтение» игры и выполнение полезных действий для отбора мяча у атакующей линии противостоящей команды. Кстати, теперь представители обороны намного быстрее развивают свою максимальную скорость, что делает FIFA 16 более реалистичной.

Объединяйте защитников

Объединяйте защитников в FIFA 16

Лучшие современные команды выигрывают самые престижные турниры благодаря тому, что не дают нападающим соперников ни единого шанса. Дело в том, что все игроки обороны играют слаженно, и мыслят, как один разум. В игре FIFA 16 защитники умеют понимать друг друга, а, что самое главное – принимать самостоятельные решения, исходя из происходящего на поле. Учтите, что некоторые футболисты могут, как совершать подвиги в защите, так и ошибаться, как и в реальной жизни, так что будьте аккуратны при выборе тактики на игру.

Новые принципы отбора

Новые принципы отбора в FIFA 16

В шестнадцатую версию игры добавлено множество анимаций конкретно для защитников, которые позволяют вам более детально чувствовать игру и принимать конкретные решения, исходя из тех или иных ситуаций. В пример можно привести тот факт, что теперь вы сможете регулировать длину подката. Вам надоело получать желтые и красные карточки, а также пропускать голы с опасных стандартных положений? Не проблема! Все в ваших руках, достаточно только научиться правильно управлять защитниками, что уменьшить вероятность нарушения правил.

Также добавлены новые принципы отбора мяча у соперника. Появились новые ложные движения, которые вводят нападающего в заблуждение, а также продуктивные действия, позволяющие отбирать мяч самыми разными способами. Тем не менее, управление не стало намного сложнее. Разработчики игры делают уклон не на усложнение физических действий пользователя, а на развитие его реакции, интеллекта, мышления, видения ситуации, а также скорость принятия решения.

До официального выхода игры, вы можете сделать предзаказ FIFA 16 или скачать Demo-версию игры.