Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

FIFA 15: управление командой

Просмотров: 494

В FIFA 15: управление командой всегдя являлось приоритетом. Авторы игры FIFA ежегодно делают все для того, чтобы предоставить игроку максимальную свободу действий во время игрового процесса. Казало бы, в ранних версиях было сделано все возможное, однако потребители все равно ожидают ошеломляющих нововведений, и разработчику приходится включать свои способности на всю силу.

Управление командой в FIFA 15

В пятнадцатой версии основные изменения в данном плане коснулись управления и руководства командой. Теперь игрок может полностью почувствовать себя в роли тренера, руководя составом так, как считает правильным и нужным во время выступления против того или иного соперника.

Теперь пользователю предоставляется возможность создавать собственные шаблонные тактики на игру и применять их до матча, изучая соперника. Однако искусственный интеллект футболистов также повышен на новый уровень, что приводит к изменению тактик и расстановок соперника в ходе матча. Бороться с таким раскладом также не составит труда, ведь менять свои установки и задачи для футболистов вы также можете во время самой игры.

Тонкости управления

Теперь вы имеете возможность иметь контроль не только над всей командой, но и над отдельно взятыми футболистами. Игроки без мяча двигаются в том направлении, куда указываете вы еще до матча. Исходя из тактики соперника, можете указывать, в какую сторону должны бежать представители нападающей или оборонной линии в той или иной ситуации.

Управление составами

Не забывайте, что все футболисты на поле связаны между собой, и определенным тактикам подходят разные наборы игроков. В зависимости от выбранной стратегии, вы можете заранее спланировать до десяти стандартных составов, и, опять же, менять их в любое время при необходимости.

Взаимодействие игроков на поле

Как было сказано, все игроки имеют тесную моральную связь во время матча, и, как и в реальном мире, многое зависит от футболистов, имеющих индивидуальные роли. Вам придется самостоятельно выбрать капитана своей команды, а также исполнителей стандартных положений. Не забывайте, что от отведенных ролей зависит настрой и игра всего состава, особенно, если речь идет о режиме карьеры.

Тактика и стратегия игры

Будет ли считаться разумным тот тренер, который, избрав атакующую стратегию и подобрав состав под нее, поставит перед футболистами задачу обороняться весь матч? Скорее всего, нет. Выступая в роли менеджера, и вам придется искать грань между тактикой и стратегией, выбирая манеру игры всей команды.

В общей сложности можно сделать вывод, что в FIFA 15 пользователю предоставляется весь процесс управления составом, и чтобы обеспечить команде успешное выступление, вы должны тонко подойти к тренерской роли.

Чтобы прочувствовать на себе роль настоящего футбольного менеджера и тренера, вы просто обязаны купить игру. К тому же, стоимость ее на сегодняшний день вполне приемлема, независимо от платформы.

Скачать игру Купить игру