Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

Тактики FIFA 15 влияют на события в матче

Просмотров: 351

Люди, следящие за событиями в реальном футбольном мире, не будут удивлены тем фактом, что в наше время футбол – это не только яркая, красочная, напряженная и интересная спортивная игра, но и зачастую довольно скучный и в некотором плане противный процесс. Проблема заключается в том, что некоторые тренеры избирают далеко не самые порядочные тактики игры, и дают футболистам не самые приятные установки.

Особенности командной тактики в FIFA 15

В пример можно привести выступление лондонской команды «Челси» под управлением португальского тренера Жозе Моуриньо. В последнее время команда часто добивается успехов, как на национальном, так и на европейском уровне, однако болельщики зачастую недовольны выступлениями клуба из-за так называемой тактики под названием «автобус», когда все футболисты выстраиваются в собственной штрафной площади и не показывают никакого атакующего футбола, то есть, играя на результат.

В последней версии футбольного симулятора под названием ФИФА вы имеете возможность управлять и данным фактором, делая процесс на поле полностью зависимым от собственных предпочтений и установок. Вы также можете выстроить «автобус» в штрафной, играть на «затягивание времени» или, наоборот, избирать особенные тактики для атакующей линии.

Жозе Моуриньо

Например, изучив состав соперника до начала матча и определив, что фланговые защитники не обладают достаточным уровнем игры, вы смело можете избирать тактику «забросов в штрафную» и играть только на подачах, выпустив в основном составе рослого и физически сильного нападающего, который сможет бороться за мяч в чужой штрафной площади. В данном случае, как и при выборе любой другой тактики, необходимо учитывать изменения в команде соперника по ходу матча, так как, не стоит забывать, искусственный интеллект тренера соперника также способен следить за событиями на поле и давать своим подопечным новые указания.

Еще в прошлой версии игры на виртуальном поле царила некая скучная атмосфера, так как соперник постоянно пытался сохранить мяч, независимо от результата. В FIFA 15 же ситуация абсолютно обратная, и виртуальная команда под управлением компьютера действует только в зависимости от того, что происходит в ходе матча. Данный факт делает игру намного интереснее и активнее, ведь именно от вашей тактики зависит результат.

Если даже такой процесс вам кажется скучным и неправдоподобным, вам стоит купить игру, чтобы самостоятельно убедиться – современные компьютеры не сильно уступают человеческому мозгу в плане интеллекта.

Скачать игру Купить игру