Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

FIFA 15 стадионы как «живые»

Просмотров: 373

Немного ранее представители компании EA Sports всеми силами пытались угодить требованиям потребителей футбольного симулятора FIFA в плане реалистичного геймплея, особенностей в режиме карьеры, внешности игроков и так далее и сделали в FIFA 15 стадионы как «живые». Стоит заметить, что поставленные перед разработчиком задачи были вполне успешно выполнены, хоть и часто с затяжкой. Последние версии игры полностью удовлетворяли игроков практически по всем параметрам, но все равно оставались пользователи, которых не устраивали те или иные аспекты.

Живой стадион в FIFA 15

В версии ФИФА 15 производитель приложил усилия, чтобы не оставить причин для критики даже самым кропотливым и требовательным игрокам. Изменения и дополнения коснулись абсолютно всего, начиная с режимов игры, заканчивая графическими улучшениями, а чтобы показать детализацию работы компании, в пример необходимо привести улучшение таких мелочей, как состояние стадиона и газона, а также их изменения в ходе матча и зависимость от погодных условий.

Ухудшение состояния газона по развитию событий в матче

Казалось бы, кто обращает внимание на такую мелочь, как газон? Однако работники ЕА значительно потрудились и в данной отрасли. Например, теперь на траве остаются следы после подкатов и падений игроков, особенно, если это происходит дождливую погоду. Сам газон постепенно изнашивается, и к концу матча можно заметить, что стадион уже далеко не в лучшем состоянии. Более продумана и анимация травы. На крупном плане в том или ином моменте можно заметить, как шипы бутс футболиста погружаются в траву, а газон развивается на ветру. Кстати, форма игроков также пачкается и изнашивается вследствие падений на траву и подкатов.

Угловые флажки и каркас ворот

Реалистичный живой стадион в FIFA15

Как было указано, изменения коснулись не только газона, но всего стадиона, который теперь по праву можно называть «живым». Просмотрите повтор после сильного удара игрока в штангу или перекладину, и вы увидите, как рама ворот содрогается, в зависимости именно от мощности удара. После забитого со всей силы мяча в ворота, например, после удара Ибрагимовича, вы увидите, что вследствие попадания мяча в сетку подрывается нижняя планка, которая удерживает сетку. А если мяч попадет в угловой флажок, тот обязательно заколеблется, а амплитуда зависит от силы попадания.

Чтобы насладиться таким зрелищем, вы можете купить игру, тем более, стоимость ее на сегодняшний день вполне приемлема.

Скачать игру Купить игру