Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

FIFA 15: вратари нового поколения

Просмотров: 358

FIFA 15: вратари нового поколения стали настолько реалистичными, что вам покажется, что вы управляете настоящим человеком. За последние несколько лет разработчикам ФИФА удалось сделать футболистов в своей игре полностью идентичными настоящим прообразам. Речь идет не только о внешних показателях, но и о поведении игроков в той или иной ситуации, профессиональных способностях во время матчей и движении, как с мячом, та и без него. Портили картину только вратари, которые, к сожалению потребителей, двигались идентично не настоящим голкиперам, а своим виртуальным прототипам. Кроме того, работоспособность вратарей в игровом процессе оставляла желать лучшего.

Управление голкипером в FIFA 15

В версии FIFA 15 производители, наконец, прислушались к просьбам фанатов и полностью изменили голкиперов в своем футбольном симуляторе. Стоит обратить внимание, что теперь футболисты не только обладают намного улучшенными способностями и интеллектом, но и ведут себя на поле также как реальные прототипы. По некоторым движениям вы с легкостью сможете узнать вратаря, даже если не видите его лица или фамилии на футболке.

Изменения коснулись многих факторов в данном плане, однако среди них можно отметить основные:

Реакция и наблюдение за ситуацией на поле

Теперь голкипер может среагировать и «вытащить» мяч с линии ворот в самой, казалось бы, безнадежной ситуации. Кроме того, было добавлено много новых анимаций именно для игроков данной позиции, и теперь вратари по-разному ведут себя в той или иной ситуации. Также уровень игры голкипера зависит от настроения всей команды и ее поведения на футбольном поле, как и в реальной жизни.

Улучшенный до предела искусственный интеллект

В последней версии симулятора игрокам придется приложить массу усилий, чтобы переиграть вратаря противников. Благодаря максимально улучшенному ИИ, теперь голкиперы являются хозяевами собственной штрафной площади, а не зависят от игры защитников напрямую, как это было ранее. Независимо от ваших действий, помните, что вратарь, как и в настоящем футболе, всегда видит несколько ваших действий наперед, и чтобы забить гол придется проявить фантазию и хитрость.

Ошибки вратарей и неожиданные голы

Высокий уровень игры вратарей – это, конечно, является поводом для радости, однако не стоит забывать, что в реальном футболе голкиперы довольно часто допускают практически детские ошибки, приводящие к летальному исходу. В пятнадцатой версии FIFA вратари могут, как справляться с самыми тяжелыми ударами нападающих, так и пропускать голы в безобидных и простых ситуациях. Опять же, все полностью зависит от настроения самого вратаря, команды, а также многих возможных ситуаций.

Даже если вы не являетесь любителем футбольных симуляторов, вам стоит купить игру именно от EA, чтобы навсегда изменить свое мнение о компьютерных играх.

Скачать игру Купить игру