Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 29 Фев, 2016 | Просмотров: 1 471

Почему не запускается FIFA 16? (есть решение)

Почему не запускается FIFA 16? (есть решение)

Маркетинговый отдел компании Microsoft поработал на славу в минувшем году, благодаря чему многие пользователи Windows согласились на бесплатное обновление операционной системы до десятой версии. Теперь же у большинства таких потребителей не запускается FIFA 16. Конечно, этому есть определенное решение, с чем мы вам и рекомендуем ознакомиться прямо сейчас.

FIFA 16 не запускается что делать?

Метод первый. Удаляем лишние файлы

В стандартной директории игры существует ряд определенных файлов, которые способствовали работе приложения на старых версиях операционной системы, но теперь мешают запуску после обновления. Конечно, чтобы устранить проблему, необходимо избавиться от этих файлов. Итак, первым делом заходим в основную папку игры по адресу ProgramData\Electronic Arts\EA Services\License. Внутри этой папки имеется большое количество разнообразных «непонятных» файлов, среди которых вы можете увидеть варианты с расширением .dll. Итак, чтобы исправить проблему вида fifa 16 не работает, внимательно отыщите все такие файлы, выделите их и удалите. После этого игра должна запуститься. Если же этого не произошло, ищем другое решение.

Метод второй. Почему не запускается fifa 16 – системная защита

  1. Деактивируем стандартный брандмаузер. Возможно, этом поможет избавиться вам и от других проблем.
  2. Заходим в программу антивируса и отключаем его для файлов «Fifa16.exe» и «Fifaconfig.exe».
  3. Найдите панель управление своей видеокарты, откройте в ней файлы «Fifa16.exe» и «Fifaconfig.exe» и измените настройки графики в соответствующей вкладке, выставив самые высокие параметры.

Если у вас не запускается fifa 16 на windows 10, то, скорее всего, ваш компьютер попросту не соответствует минимальным требованиям игры.