Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 17 Фев, 2016 | Просмотров: 1 669

Почему FIFA 16 не находит соперника? (есть решение)

Почему FIFA 16 не находит соперника? (есть решение)

В прошлой версии футбольного симулятора онлайн-режимы набрали такой популярности, что представить FIFA 16 без того же Ultimate Team попросту невозможно. Проблема заключается в том, что довольно часто FIFA 16 не находит соперника в этом режиме. Конечно, спустя минут 30 противник найдется, но далеко не у всех пользователей есть время и терпение столько ждать. Итак, для начала определим причины.

  1. FIFA 16 поиск соперника в регионах

Если ваша игра настроена таким образом, чтобы находились только соперники из вашего региона, вполне возможно, что попросту в то время, когда вы зашли игру, других желающих не так уж много у вас. Особенно, если речь идет о ночном времени суток. Попробуйте поменять настройки и включить поиск игроков во всех регионах, чтобы решить проблему.

  1. Проблема в DNS сервере

Зайдите в настройки сети в самой игре и найдите строку DNS сервера. По стандарту строка имеет стандартный параметр от Google – 8.8.8.8. Если FIFA 16 поиск соперника при этом слишком затягивается, попробуйте поменять это значение на DNS сервер собственного роутера. Долгий поиск соперника FIFA 16 обусловливается проблемой с подключением. Если в этой строке уже имеется ваш параметр, измените его наоборот на 8.8.8.8.

Если же FIFA 16 не ищет соперника вообще, убедитесь, что вы настроили игру верно изначально. Помните, что онлайн-режимы доступны только владельцам лицензионной игры. Конечно, нельзя забывать, что FIFA 16 долго ищет соперника по причине низкой скорости подключения к интернету. Убедитесь, что все параметры ваших устройств соответствуют минимальным требованиям игры, после чего обратитесь в техподдержку ЕА, если наши советы вам не помогли.