FIFA 20 Ultimate Team
Scroll to top

Top

Особенности режима Ultimate Team в FIFA

Просмотров: 3 090

Режим FIFA Ultimate Team

Купить игру


Режим Ultimate Team — это инновация и гордость EA Sports. Режим карьеры в последних версиях футбольного симулятора FIFA превышает все ожидания пользователей. Казалось бы, именно данному режиму уделяется основное внимание разработчиков в плане реалистичности игры не только в процессе определенного матча, но и целого сезона, при котором учитываются правдоподобный трансферный рынок, индивидуальное настроение каждого отдельно взятого игрока, его поведение на поле и так далее. Более того, производитель дает возможность фанатам симулятора почувствовать себя в роли настоящего футбольного менеджера, а с некоторых пор – отдельного футболиста.

Действительно, такой расклад еще больше приближает произведение компании Electronic Arts к успеху, благодаря максимальной схожести игры с реальным футбольным миром, однако данный фактор в некоторой степени является и негативным. Проблема заключается в том, что требовательным пользователям оказывается недостаточно максимальной реалистичности в карьере, и спустя годы хочется получить возможность креативить и, наоборот, отдалится от событий в реальном футболе.

Основные особенности

Особенности режима Ultimate Team

Именно для таких целей была создана игра под названием Ultimate Team. В данной версии FIFA игроки получают возможность не только создать собственную команду мечты практически с нуля, но и чувствовать грань с реальным миром, благодаря возможности обмениваться на так называемом трансферном рынке футболистами, тренерами, формами, а также другой многочисленной атрибутикой. Выстраивая собственную команду в FIFA Ultimate Team 15, игрок абсолютно не зависит от какого-либо выбранного клуба, так как в данном виртуальном мире существует собственная атмосфера и отдельная вселенная, где вы сами являетесь владельцем и тренером настоящей футбольной команды.

Узнать больше


Карточки игроков

Режим FIFA Ultimate Team - карточки игроков

Одной из главных особенностей FIFA FUT режима являются карточки футболистов, с помощью которых, собственно, и ведется создание новой футбольной команды. В отличие от режима карьеры, в Ultimate Team футболисты не могут прогрессировать на постоянной основе, а некоторые улучшения постоянных качеств, таких как скорость, сила и точность удара, дриблинг и так далее производятся с помощью специальных тренировок для футболиста, а также особенных тактик игры, которые устанавливаете вы – тренер. Сами же карточки имеют постоянный рейтинг игрока, который может варьироваться только от состояния футболиста в реальном мире.

К примеру, спортсменам с относительно низкими показателями игры присваиваются карточки бронзового цвета, средними показателями – серебряного, а так называемые ТОП-футболисты имеют золотые карточки. Кроме того, рейтинг игрока, который значительно влияет на его показатели в игре, может варьироваться от проявления профессиональных способностей в определенный период. Например, футболист, который входит в команду недели по версии FIFA в реальном мире получает черную карточку, а рейтинг его увеличивается на несколько единиц. Конечно, бывают и другие особенные варианты карточек, среди которых «Игрок матча» – оранжевый цвет, «Игрок года в определенной лиге» – фиолетовый и так далее. Обратите внимание, что такие карточки выпадают только в эксклюзивных золотых наборах, которые покупаются в игре за так называемые монеты. На трансферном рынке другие пользователи требуют огромную плату за подобных футболистов.

Узнать больше


Организации составов

Пользовательский интерфейс в FIFA 16 Ultimate Team

Режим Ultimate Team не был бы таким интересным и захватывающим, если разработчикам не пришла бы в голову идея создания некоторых особенностей и требований по организации состава команды. Для объяснения данного факта в пример также можно привести реальный футбольный мир. Всем известно, что главным требованием в каждой команде, независимо от ее уровня, является сыгранность футболистов. Ни для кого не секрет, что команда, составленная даже из лучших ТОП-игроков никогда не сможет выступить достойно без регулярных тренировок и наработок сыгранности.

Именно на данный фактор сделали уклон производители игры. Для того чтобы ваша команда в данном режиме показывала действительно качественный футбол высокого уровня, ваша задача, как тренера – составлять ее только из сыгранных футболистов. Например, между игроками из одного клуба существует идеальное понимание, что отображается на схеме зеленой линией, футболисты одной национальности также в некотором плане сыграны, но тренировки в разных клубах все-таки сказываются на понимании, так что данный показатель несколько понижается – оранжевая линия, то же касается и представителей одной футбольной лиги – манера и тактика примерно схожи, однако свои особенности все-таки существуют. Собирая состав своей команды, также учитывайте, что каждый футболист должен играть на своей позиции. Рейтинг сыгранности влияет на качество игры всего вашего клуба.

Узнать больше


Режим Draft

Режим Draft в FIFA 16

Пользователям футбольного симулятора FIFA, а в частности, игрокам режима Ultimate Team постоянно не хватает каких-либо соревнований, где можно получить действительно стоящие призы. Режим FIFA Draft, который появится в FIFA 16, позволит игрокам принимать участие в действительно стоящем турнире. Соберите команду из предложенных футболистов, выиграйте пять матчей к ряду и забирайте свое вознаграждение. Кстати, участие в турнире будет платным, однако, награды за победу действительно стоят хоть одной попытки.

Узнать больше


 

Новый формат трансляций

Новый формат трансляций в FIFA 16 Ultimate Team

Ожидается, что в новой версии игры комментаторы получили искусственный интеллект, благодаря которому научились отслеживать за развитием клуба игрока в режиме карьеры, и озвучивать основные новости и статистику команды перед началом каждого нового матча. Недавно стало известно, что такой же формат используется и в режиме Ultimate Team. Теперь комментаторы знакомы с вашей командой не хуже вашего, благодаря чему вы сможете получать детальную статистику и сравнение футболистов перед важными матчами. Также будут отмечены и похвалены ключевые игроки вашего клуба.

Узнать больше


 

Пользовательский интерфейс

Режим FIFA Ultimate Team - интерфейс

Главное требование к режиму FIFA Ultimate Team – удобство в управлении, ведь иногда приходится выполнять некоторые действия максимально быстро. В пример можно привести покупку редкого игрока на трансферном рынке, ведь каждая секунда может стать решающей, и карточку уведут прямо у вас из под носа. Пользовательский интерфейс в FIFA 16 получил множество дополнительных фишек, которые упрощают управление вашей командой. Естественно, в новой игре присутствует новый дизайн всех предметов. Внешний вид карточек приятно удивит ценителей высокого вкуса.

Узнать больше


 

Новые легендарные игроки

Новые легенды FIFA 16

Владельцы игровых консолей от Microsoft (не путать с ПК на операционной системе Windows) имеют эксклюзивную возможность использовать карточки легендарных футболистов в самом популярном режиме Ultimate Team. В этом году разработчики игры постарались сделать все возможнее, чтобы подобных игроков было максимально удобно вписывать в составы, ведь теперь легенды имеют идеальную сыгранность с соотечественниками и среднюю – со всеми другими футболистами. Естественно, уже по традиции, список легенд пополнился.

Узнать больше


Задачи тренера

fifa 16 задачи тренера

Раздел «Задачи тренера» познакомит всех новых пользователей с режимом Ultimate Team на практике. Выполняя различные задания вы будите понимать и видеть все картину целиком, применяя свои новые навыки на практике.

Узнать больше


O FIFA Mobile

Узнайте подробности о мобильной версии лучшего футбольного симулятора всех времен.

Подробнее

O Веб-приложение App

Узнайте подробности о web версии лучшего футбольного симулятора всех времен.

Подробнее


Купить игру

2017