Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 28 Май, 2015 | Просмотров: 4 848

FIFA 15 штрафные: как бить штрафные?

FIFA 15 штрафные: как бить штрафные?

«Прямые руки – залог успеха в каждой компьютерной игре», — говорят современные геймеры, но нужно понимать, что в случае с футбольными симуляторами приходится еще и активировать извилины на всю катушку. Если вы хотите научиться бить в FIFA 15 штрафные, изначально научитесь анализировать ситуацию. Представьте и смоделируйте полет мяча, а потом выбирайте, как бить в FIFA 15.

Только тогда, когда мяч полетит точно по вашему плану, можете с уверенностью сказать, что вы поняли, как бить штрафные в FIFA 15. До этого вас ждут целые недели, а то и месяцы постоянной практики и упражнений по нашим советам.

Опасные штрафные удары в FIFA 15 являются настоящим стопроцентным оружием против всех соперников, если, конечно, вы умеете ним пользоваться. Такие моменты могут помочь «вытащить» игру в свою пользу, если команды показывают равный агрессивный футбол, или наоборот, соперник «припарковал автобус» у своих ворот. Один удар может решить все. Одно стандартное положение может помочь вам выиграть турнир, если речь идет о решающем матче.

При обороне ворот во время штрафного положения в вашу сторону, вся ситуация также контролируется вами. Просто нажмите треугольник, чтобы двигать стену в нужном направлении или крестик для прыжка стенки. Зажатая в это время кнопка R1 позволит вам оставить на месте выбранного игрока, и получить управление над ним в ту же секунду, если соперник неожиданно решит разыграть мяч или сделать мягкий навес в штрафную площадь. Конечно, если противник имеет огромный опыт в штрафных ударах, или у мяча стоит Андреа Пирло, противостоять удару очень сложно. Но, во всяком случае, управляя стенкой правильно, у вас появляется больше шансов отразить штрафной удар по воротам.

Выбирайте направление полета мяча правильно

Само собой, пробивая по центру ворот, вы вряд ли добьетесь успеха, а вот расстрел по углам практически не оставляет шансов голкиперу. Учитывайте, что чем ближе к воротам вы получили штрафной, тем слабее необходимо пробивать. Также рассчитывайте на то, что мяч будет крученым, и обрести нужную траекторию он должен именно в тот момент, когда долетит до самих ворот. Независимо от того, верхом или низом летит снаряд, удар в угол в любом случае будет более эффективным. Дело в том, что пробивая низом, у вас больше шансов прострелить вратаря, но вот пройдет ли мяч через стенку – вопрос. Если предварительное изучение соперника показало, что стена прыгает постоянно, можете смело бить в шестерку.

Правильно выбирайте бьющего игрока

Наверное, не стоит объяснять, что исполнение штрафного удара необходимо доверять игрокам только с лучшей точностью и силой. Данный факт сам собой подразумевается, но вот неопытные игроки редко обращают внимание на рабочую ногу бьющего футболиста. Если вы получили штрафной ближе к левому флангу поля (смотря от своих ворот), лучше доверить удар правоногому футболисту, чтобы иметь больше шансов попасть в правый угол. Левша, соответственно, имеет склонности к левому углу ворот, поэтому доверяйте ему удар с правой части поля. Хотя, существуют игроки, которые одинаково пользуются обеими ногами. В таком случае у вас даже есть выгодная возможность запутать и обмануть соперника, который наверняка подумает, что вы собираете разыграть мяч.

Как использовать каждую возможность отличиться со штрафного

Как известно, любое неправильное действие защитника может расцениваться судьей, как нарушение правил, поэтому довольно часто мы получаем выгодные штрафные удары. Именно по этой причине каждый игрок должен, по крайней мере, знать, как правильно пользоваться такими возможностями. Профессиональный геймер OvidiuPatrascu предлагает нам подробный видеоурок по штрафным ударам, просмотрев который, вы откроете для себя много новых вариантов. Просмотрите урок до конца, чтобы не только узнать, как можно пробивать опасные штрафные удары в FIFA 15, но и научиться делать это самостоятельно. Конечно, в любом случае вам понадобится много практики, чтобы добиться хорошего результата.

Сила удара – главный параметр во время исполнения штрафного

Успешность выполнения стандартного положения напрямую зависит от выбранной силы удара. Многие новички считают, что чем сильнее будет выстрел, тем больше шансов забить гол, но, как показывает практика, максимальная сила приводит только к тому, что мяч летит «по воробьям». Игрок Bateson87 стал одним из первых, кому удалось найти формулу идеального исполнения штрафного. Именно его урок мы предлагаем вам изучить детально: