Сообщество любителей киберфутбола
Scroll to top

Top

k1N | 22 Фев, 2016 | Просмотров: 651

FIFA 16 финты на клавиатуре: как делать? (гайд)

FIFA 16 финты на клавиатуре: как делать? (гайд)

Современный футбол – это не только многомиллионный бизнес, как считают многие скептики, но и невероятная красота, которую обеспечивают футболисты высочайшего класса. Во многом красота индивидуальной игры обусловлена так называемыми финтами – трюками с мячом, направленными в первую очередь на обман соперника. В некоторых случаях финты могут быть даже командными.

Конечно, если речь идет о виртуальном футболе, то тут обойтись без финтов также нельзя. На разнообразных консолях выполнять трюки с мячом делать гораздо проще, благодаря множеству дополнительных кнопок и аналоговым джойстикам. FIFA 16 финты на клавиатуре также не являются исключением. Разработчики не забыли подумать и о тех своих потребителях, которые играют в футбольный симулятор на компьютере.

Традиционные финты на клавиатуре

Для удобства использования финты выполняются на цифровой клавиатуре компьютера. Вот стандартный набор трюков:

  1. Чтобы сделать обманный прыжок вправо или влево, нажмите 4 или 6, соответственно.
  2. Резкий обратный поворот выполняется нажатием кнопки 8 после 4 или 6.
  3. Так называемые качели делаются методом удерживания клавиш 4 или 6.
  4. Комбинация кнопки CTRL и стрелки вниз на крестовине – самый простой финт.
  5. Чередуйте клавиши 2 и 8, чтобы эффектно оббежать соперника.
  6. Тройное нажатие 8 тоже выполняет красивый финт.
  7. Поочередное нажатие 2, 4, 8 и 6 или 2, 6, 8 и 4 позволят выполнить эффектный финт с разворотом в выбранную сторону.
  8. Один из любимых финтов бразильца Неймара под названием радуга вы также можете исполнить своим футболистов, нажав кнопку F4.

Обратите внимание, что знать FIFA 16 как делать финты на клавиатуре – недостаточно. Чтобы иметь возможность выполнить все перечисленные в списке, вам нужно правильно подбирать футболистов, у которых специальные приемы в профиле отмечаются как минимум 4 звездами. Для более сложных трюков потребуются все 5 звезд мастерства у игрока. Существует отдельный список виртуальных игроков, присутствующих в игре, которым доступны все известные финты, если вы умеете их выполнять. Для полного представления о том, как могут выглядеть ваши действия в виртуальном футболе, рекомендуем вам ознакомиться с видеороликом, который является некоторой презентацией.